решите уравнение (х-4) * (х+4) - 6 х = (х-2) (во второй степени)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:51
    0
    (x-4) * (x+4) - 6x = (x-2) ²

    x²+4x-4x+16=x-4x+4

    x²-6x+16-x+4x-4=0

    -2x+12=0

    -2x=-12

    x=6