Решите систему уравнений.

{2-x/3 - y+6/6=0

{x+2y=-1

/ дробная черта

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:09
    0
    {2-x - y+6 = 0 - приведем к общему знаменателю

    3 6

    {x+2y=-1 - выразим х = > х=-1-2 у и подставим его в первое уравнение

    2 * (2-х) - (у+6) = 0 = >4-2 х-у-6=0 = > - 2 х-у=2 подставим х, имеем

    -2 * (-1-2 у) - у=2 = > 2+4 у-у=2 = > 3 у=0 = > у=0

    х=-1-2*0=-1

    Ответ: (-1; 0)

    Это если у Вас общий знаменатель в первом уравнении.
  2. 10 февраля, 04:06
    0
    (2-х) / 3 - (у+6) / 6=0;

    х+2 у=-1;

    (4-2 х) - (у+6) = 0; (1)

    х=-1-2 у; (2)

    1: 4+2+4 у-у-6=0;

    3 у=0;

    у=0;

    2: х=-1.

    Ответ: (-1; 0).