Нужно решить 1) x3-4x2+3x=0

2) x3-16x=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:40
    0
    1) x3-4x2+3x=0

    x (x^2 - 4x + 3) = 0

    x=0

    или

    x^2 - 4x + 3 = 0

    D1 = 4 - 3 = 1

    x1 = 2-1=1

    x2 = 2+1 = 3

    Ответ: 0; 1; 3.

    2) x3-16x=0

    x (x^2-16) = 0

    x=0

    или

    x^2 - 16 = 0

    x1 = 4

    x2 = - 4

    Ответ: - 4; 0; 4