Помогите!

7 х+9=100

26 х-0.8=7

1/2 х-1/3=1/6

17.5 х-0.5=34.5

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:26
    0
    1) 7x + 9 = 100

    7x = 100-9

    7 х = 91

    х = 13

    2) 26 х-0.8=7

    26 х = 7.8

    х = 0.3

    3) 1/2x - 1/3=1/6

    1/2x=1/6+1/3

    1/2x=3/6

    1/2x=1/2

    x=1

    4) 17.5x-0.5=34.5

    17.5x=34.5+0.5

    17.5x=35

    x=2