найдите среднее арифметическое, размах и моду ряда чисел: 16,22,16,13,20,17

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:42
    0
    Решение:

    Среднее арифметическое - это сумма данных чисел поделеная на количество слагаемых. т. е:

    16+22+16+13+20+17 / 6 ≈ 17,3 - равно среднее арифметическое

    размах - это разность междду наибольшим и наименьшим из этих чисел т. е:

    наибольшее число 22, наименьшее 13.

    22-13=9 - равен размах

    мода ряда - это число которое встечается в данном ряду чаще других. т. е:

    чаще всего в этом ряду встречается число 16 (2 раза), значит модной является число 16.
  2. 1 октября, 05:02
    0
    Среднее арифметическое: (16+22+16+13+20+17) / 6=17,3

    Мода это часто встречающееся число. Если их несколько - то их среднее арифметическое: Здесь напирмер мода - 16

    Размах чисел это р азница между большим и меньшим числом в ряду. Здесь: 22-13=9