sinx=1

5

Найти cos, tg, ctg=?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:58
    0
    sinx=1/5

    sin^2x+cos^2x=1

    cos^2x=1-sin^2x=1 - (1/5) ^2=1-1/25=25/25-1/25=24/25

    cosx=корен24/25=2 корен6/5

    tgx=sinx/cosx = (1/5) / (2 корен6/5) = 1/2 корен6

    ctgx=cosx/sinx = (2 корен6/5) / (1/2 корен6) = корен576/5=24/5=4,8