дана арифметическая прогрессия {a^n}, вычислить сумму 8 членов, если а^11=47, d=3

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:35
    0
    a11=a1+10d

    47=a1+30

    a1=17

    S8 = (2*17+7*3) / 2 * 8 = (34+21) * 4 = 55*4=220