В числителе в-1 в знаменателе 11 = в числителе 2 в-3 в знаменателе 8 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:59
    0
    (b-10) / 11=2 (b-3) / 8

    (b-10) / 11 = (b-3) / 4

    4 (b-10) = 11 (b-3)

    4b-40=11b-33

    -7b=7

    b=-1

    Если помогло - выбирайте как лучшее