найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии 36; -18; 9 ...

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:20
    0
    g=b2/b1

    g=-18/36=-0.5

    s=b1 / (1-g) = 36/1 - (-0.5) = 36/1.5=24