2 х2 степень=5+3 х - решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:55
    0
    2x^2 - 3x - 5 = 0

    Дискриминант: 9 - 4 * 2 * (-5) = 49

    х1 = (3+7) / 4 = 2,5

    х2 = (3-7) / 4 = - 1