10 х в квадрате + 5 у в квадрате/х+у при х=1,4; у=-1,6

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:17
    0
    10X^2 + 5Y^2 = 2 * (5X^2 + Y^2)

    ...

    подставляем заданные значения, получаем:

    2 * (5 * 1.96 + 2.56) / 1.4 - 1.6 = 2 * (9.8 + 2.56) / - 0.2 = 2 * 12.36 / - 0.2 =

    = 24.72 / - 0.2 = - 123.6

    ответ минус 123.6