Вычислить предел: Lim (х стремится к 2) ((x^2) - 4) / (x-2)

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:44
    0
    (x^2-4) - разность квадратов, раскладываем на множители (х-2) (х+2), потом сокащаем числитель и знаменатель на (х-2), остается только Lim (х стремится к 2) (х+2) = Lim (2+2) = 4.