Найти производную функцию: y = (2x+1) ^5 в точке x (снизу 0) = - (1/2)

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:22
    0
    y = (2x+1) ^5 в точке x (снизу 0) = - (1/2)

    f (x) = (2x+1) ^5 в точке x (снизу 0) = - (1/2)

    Найдём производную:

    f' (x) = 5 * (2x+1) ^4

    Найдём значение производной в точке - 1/2:

    f' - (1/2) = 5 * (2 * (-0,5) + 1) ^4=5 * (1-1) ^4=5*0=0