Упростить выражение:cos в квадрате (п-х) + cos в квадрате (3 п/2 - х)

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:34
    0
    cos² (π-x) + cos² (3π/2-x) =

    используем формулы приведения

    (-cos x) ² + (-sin x) ² = (cos x) ² + (sin x) ² = 1
  2. 8 июля, 01:28
    0
    cos² (π-x) + cos² (3π/2-x) = (-cos x) ² + (-sin x) ² = (cos x) ² + (sin x) ² = 1