найдите дискриминант квадратного уравления 3 х-1+6 х²=0

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 14:54
    0
    а=6, b=3, с=-1, D=b^2-4ac=3^2-4*6 * (-1) = 9+24=33 найдем х1 = - b+корень из D делить на 2 а = - 3+корень из33 делить на 2*6=30 делить на12=2,5, теперь находим х2 = - b - корень из D делить на 2 а=-3-корень из33 делить на 2*6 = - 36 делить на 12 = - 3

    Ответ: х1=2,5 и х2=-3
  2. 13 марта, 16:06
    0
    3x-1+6x во второй степени=0

    6x во второй + 3x - 1=0

    D=bво второй-4ac

    D=3 во второй-4*6 * (-1) = 9+24=33