Найти область определения функции y=/sqrt1-2sinx

Определить является ли функция четной или нечетной

y=cos (x-/pi/2) - x^2

y=1-cos/1+cosx

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:38
    0
    y (-x) = 1-cos (-x) / 1+cos (-x) = 1-cosx/1+cosx=y (x) четная

    y (-x) = cos (-x-pi/2) - (-x) ^2=cos (x+pi/2) - x^2=-cos (x-pi/2) - x^2

    sqrt (1-2sinx)

    -1<=sinx<=1

    -2<=2sin2x<=2

    3>=1-2sinx>=-1

    [-1; 3]