x^2-3x-4=0 найти дискриминант

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 12:59
    0
    Д = (-3) ^2-4*1 * (-4) = 9+16=25
  2. 14 июня, 13:21
    0
    можно по теореме виета: х1*х2=3

    х1+х2=-4, отсюда х1=-3, а х2=-1