на семинар приехало, 4 ученых из Финляндии, 5 из Румынии, 7 из Италии. Порядок доклада определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что 15 будет выступать ученый из финляндии (желательно с объяснинием)

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:06
    0
    всего ученых=4+5+7=16 из финл=4 вероятность 4/16=0,25