Сколько существует семизначных телефонных номеров, в которых все цифры различные и первая цифра отлична от нуля?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:02
    0
    з общего числа вариантов (7 из 10) вычесть варианты с нулем в начале (когда у нас остается 9 цифр и 6 знаков)

    P (10,7) - P (9,6) = 604800-60480 = 544320

    P (n, r) - функция перестановки (n! / (n-r) !)
  2. 13 августа, 18:51
    0
    На первом месте у нас может быть 9 цифр. На втором тоже, дальше 7,8 и т. д. до 4.

    Будет 544320 номеров.

    Это 9*9*8*7*6*5*4