найдите уравнение окружности радиуса R=2 с центром в точке (1; 0)

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:24
    0
    (x-xo) ² + (y-yo) ² = R²

    (x-1) ² + (y-0) ² = 4

    x²-2x+1 + y² = 4

    x²+y²-2x-3 = 0
  2. 18 апреля, 15:33
    0
    Уравнение окружности с центром в начале координат x^2+y^2=R^2

    При смещении центра в точку (х0; y0) вид уравнения изменится

    (x-x0) ^2 + (y-y0) ^2=R^2

    (x-1) ^2+y^2=4