0.6x-5 (0.3+0.2) = 0.5 (x-1) - 0.8

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:10
    0
    0,6x-2.5=0,5x-0.5-0.8

    0.6x-0.5x=-0.5-0.8=2.5

    0.1x=-1.3=2.5

    0.1x=1.2

    x=12
  2. 29 октября, 03:59
    0
    0.6 х-х=0.5 (-1) - 0.8+5 (0.3+0.2)

    0.6 х-x=-0.5-0.8+1.5+1

    0.6x-x=-1.3+2.5

    0.6x-x=1.2|:0.6

    x-x=0.6|: (-1)

    x=-0.6