Найти количество целых чисел, приндлежажих промежутку убывания функции у=3√х+16/√х

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:49
    0
    у=3√х+16/√х функция ... ОДЗ: х > 0, х ≠ 0

    возьмем от нее производную

    у ' = 3*/2√х - 8/√х³ = √x (3x-16) / 2x² = 0 найдем где функция убывает

    функция убывает на промежутке (0; 16/3)

    1, 2, 3, 4, 5, итого 5 целых чисел принадлежат промежутку убывания функции