Упростите выражение

(3x-1) * (3x+1) + (3x+1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:33
    0
    (3x-1) * (3x+1) + (3x+1) ^2 = (9x^2 - 1) + 9x^2 + 6x + 1 = 18x^2 + 6x = 6 * (3x^2 + x)