27x^3 + 8y^3 / 9 х^2 - 6xy + 4y^2 и отнять от этой дроби 3 х помогите до завтра надо

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 10:42
    0
    Решение:

    (27x³+8y³) / (9 х²-6xy+4y²) - 3x=

    = (3 х+2 у) (9 х²-6 ху+4 у²) / (9 х²-6xy+4y²) - 3 х = 3x+2y-3x=2y
  2. 5 августа, 11:05
    0
    (27x^3 + 8y^3) / (9 х^2 - 6xy + 4y^2) - 3x=3x+2y-3x=2y