Как доказать что произведение синуса на косинус имеет максимальное значение при угле в 45 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:26
    0
    Sina cosa=0,5 (2sina cosa) = 0,5sin2a

    макс. значение, когда sin2a=1

    2a=pi/2+2pi n

    a=pi/4+pi n

    a=pi/4