Решите уравнение, используя разложение на множетели. y^4-3y^2=y-3 ^-степень

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:46
    0
    y^4-3y^2=y-3

    y^4-3y^2-y+3=0

    (y-1) (y^3+y^2-2y-3) = 0

    При y=1