Докажите, что прямые y=3x+1 и y=6-2x пересекаются под углом 45 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:15
    0
    есть формула тангенса угла между прямыми, на который надо повернуть одну из прямых, что бы она стала паралельна другой ...

    Считаем: tg = (-2-3) / (1-2*3) = (-5) / (-5) = 1. След-но, угол между прямыми действительно равен 45 градусов.

    вот формула на будущее tg Q = (A2-A1) / (1+A1*A2) ;