Номер 1. Приведите многочлен к стандартному виду: А) 3-2 а+5 а-11 Б) 3 а+а/2+2 а-3 а/2

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 12:43
    0
    А) 3-2 а+5 а-11 = 3a - 8

    Б) 3 а+а/2+2 а-3 а/2 = 5a - 2a/2 = 4a
  2. 1 декабря, 14:37
    0
    a) 3-2a+5a-11=3a-8

    б) 3a+a/2+2a-3a/2=5a-a=4a