Найдите длину промежутка возрастания функции f (x) = - 1/3x^3+4x^2-15x

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:27
    0
    Нужно найти промежутки, где производная положительна

    f'=-1/3*3*x^2+2*4*x-15=-x^2+8x-15>0

    x^2-8x+15<0

    (x-3) (x-5) <0

    (3; 5)

    длина 2 единицы