найти произведение корней уравнения х3-3 х2-2 х+6=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:17
    0
    х^3-3 х^2-2 х+6=0

    x^2 (x-3) - 2 (x-3) = 0

    (x^2-2) (x-3) = 0

    x^2=2

    x=±√2

    x-3=0

    x=3

    x1*x2*x3 = (-√2) * (√2) * 3 = (-2) * 3 = - 6