Никак не пойму почему это равно: 10a + b - 10b - a = 9a - 9b

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:16
    0
    Сдается мне, что это тождество и его надо доказать.

    (10a - a) + (b - 10b) = 9a + (-9b) = 9a-9b
  2. 21 августа, 01:31
    0
    10a + b - 10b - a = (10 а-a) + (-10b+b) = 9a + (-9b) = 9a-9b