Все ребра правильной четырехугольной пирамиды увеличили в 4 раза. Во сколько раз при этом увеличится площадь ее поверхности?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:30
    0
    S=a^2 + (Pd) / 2 = (2*a^2+a*a*d) / 2

    (8*a^2+*16*a*a*d) / 2) : (2*a^2+a*a*d) / 2) = 4

    Ответ: 4