Решить неравенство:

x в квадрате - х - 12 всё это делить на х-1 и всё это больше 0 Или проще написав: (х^2-x-12) / (x-1) >0

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:07
    0
    Ищем ОДЗ: х не равен 1

    Решаем кв. ур-ние:

    x ^2-x-12 = 0

    D=1-4*1*-12=49=7

    x1=1-7/2=-3

    x2=1+7/2=4

    Отмечаешь точки 3 и 4, не закрашивая.