Принадлежит ли графику функции y=4/x точка: A (2; 4) ; B (-4; 1) ; C (0,5; 8) ; D (-0.5; -8) ?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:03
    0
    Y=4/x

    A (2; 4) 4/2=2 2≠4 не принадлежит

    B (-4; 1) 4 / (-4) = - 1 - 1≠1 не принадлежит

    C (0,5; 8) 4 / (0,5) = 8 8=8 принадлежит

    D (-0,5; -8) 4 / (-0,5) = - 8 - 8=-8 принадлежит