Свойства функции а) у = (х-2) (х+4)

б) у=-х (х+5)

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:02
    0
    А) у=х^2+4x-2x-8

    y=x^2+2x-8

    Ищем дискрименант:

    D=36=6^2

    x1=2 x2 = - 4

    б) y=-х (х+5)

    x=0 x=-5