Сумма первых трех членов арифметической прогрессии равна 24. Найдите второй член прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:53
    0
    S3=24

    а сумма по формуле равна

    S3=2a1+2d/2 * 3=6a1+6d/2=3a1+3d=24

    а a2=a1+d

    сократим на 3 получим

    a2=8