Решите уравнение 5 а²+3 а = к, если один из корней равен - о, 6.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:22
    0
    Чтобы сделать это заданее, нужно решить 2 раза это уровнения, подставив сначчала вместо одной из переменных (букв) значение 0,6 и решить, потом вместо второй переменной. Решение:

    5 а²+3 а = к При а = 0,6

    5 а²+3 а=к=5*0,6²+3*0,6=к

    5*0,36+3*0,6=к

    1,8+1,8=к

    к=3,6

    Ответ: 3,6

    При к=0,6

    5 а²+3 а=к=5 а²+3 а=0,6

    дальше я что-то не очень понимаю, прости