найдите значение алгебраической дроби 0,8x+1,2 у дробь х-у при а) х=2 у б) у=2 х в) х дробь у 1,3 г) у дробь х - 0,4

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:47
    0
    а) (0.8*2 у+1.2 у) / (2 у-у) = 2.8 у/у=2.8

    б) (0.8 х + 1.2*2 х) / (х-2 х) = 3.2 х / (-х) = - 3.2

    в последних условие не поняла