4 в степени x+2*2 в степени x-80=0

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:27
    0
    4 в степени x+2*2 в степени x-80=0

    Это уравнение решений не имеет, т. к. показательная функция никогда не равна нулю!

    Если в задании описка и оно должно выглядеть так: 4^ (x + 2) - 2^ (x - 80) = 0, то решение такое:

    4^ (x + 2) = 2^ (x - 80)

    2^ (2x + 4) = 2^ (x - 80)

    (2x + 4) = (x - 80)

    x = - 84
  2. 28 февраля, 04:38
    0
    4^x+2*2^x-80=0

    нет решения