При каких значениях х значения функции:

1) y = - x в квадрате + 8 х + 2 больше 9;

2) y = 2x в квадрате + х - 6 меньше 4?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:11
    0
    1) Функция задана формулой f (x) = 5 х-3. Найдите

    а) f (2), f (0), f (0,5) ;

    Решение:

    f (2) = 5*2-3=7

    f (0) = 5*0-3=-3

    f (0,5) = 5*0,5-3=-0,5

    б) значение аргумента х, при котором f (x) = 12, f (x) = 0, f (x) = - 38.

    Решение:

    5 х-3=12

    5 х=15

    х=3

    5 х-3=0

    5 х=3

    х=0,6

    5 х-3=-38

    5 х=-35

    х=-7

    2/Зная, что g (x) = x ^2 - 6x+8, найдите:

    Решение:

    а) g (1) = 1*1-6*1+8=3;

    б) g (2) = 2*2-6*2+8=0;

    в) g (3) = 3*3-6*3+8=-1;

    г) g (-2) = (-2) * (-2) - 6 * (-2) + 8=24;

    д) g (0) = 0*0-6*0+8=8;

    е) g (-5) = (-5) * (-5) - 6 * (-5) + 8=63

    .

    3. Найдите нули функции y=f (x), если:

    а) f (x) = 8x-2;

    Решение:

    8 х-2=0

    8 х=2

    х=0,25

    б) f (x) = x в квадрате - 9;

    Решение:

    x^2-9=0

    x^2=9

    x=3

    x=-3

    в) f (x) = x в кубе - 4x;

    Решение:

    x^3-4 х=0

    x * (x^2-4) = 0

    x=0

    x^2-4=0

    x^2=4

    x=2

    x=-2

    г) f (x) = x в квадрате + 4.

    Решение:

    х^2+4=0

    x^2=-4

    нулей нет