Найдите значение выражения: 10 * (-1/5) во второй степени+7 * (-1/5)

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:05
    0
    -2^2-1,4=4-1,4=2,6 вот ответ там я сократил сли не понятно
  2. 23 октября, 16:11
    0
    10 * (-1/5) во второй степени+7 * (-1/5) =

    10 * (1/25) - 7/5=10/25 - 35/25=-20/25 = - (4/5) = - 4/5

    пояснения:

    / - дробь

    (-1/5) в квадрате=-1/5 * (-1/5) = 1/25

    10 * (1/25) = 10/25

    -1/5*7=-7/5=-35/25

    10/25 + (-35/25) = 10/25-35/25=-20/25=-4/5

    Все!

    Удачи!