Если от квадрата со стороной х см отрезать полоску шириной 2 см, то площадь получившегося прямоугольника будет на 14 см в квадрате меньше площади квадратаю Найдите пириметр квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:00
    0
    (x-2) * x - площадь прямоугольника

    x^2 - площадь квадрата

    (x-2) * x+14=x^2

    x^2-2x+14=x^2

    2x=14

    x=7 - сторона квадрата

    р=4x=4*7=28 - периметр квадрата