Файл 1.5 Мб скачивается с сайта за 27 секунд. За сколько минут скачивается файл величиной 80 Мб, если скорость скачивания увеличится на 20 %?

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 07:26
    0
    Второй файл в 80/1,5 = 53⅓ раз больше, чем первый, а скорость его скачивания будет в 1,2 раза больше. Значит на скачивание файла понадобится

    27*53⅓/1,2 = 1200 сек = 20 мин
  2. 9 февраля, 09:28
    0
    1) 1,5*1024:7=1536:7=примерно 219 (Кб/сек) скорость скачивания файла

    2) 100%скорость скачивания

    219:100*120=примерно 262 (Кб/сек) новая скорость скачивания

    3) 80*1024:262=312 (сек) будет скачиваться файл

    Ответ: примерно 312 секунд