доказать (n+1) !-n*n!=n!

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:08
    0
    (n+1) !-n*n!=n! * (n+1) - n*n!=n! * ((n+1) - n) = n! * (n+1-n) = n!*1=n!

    прим. n! = 1*2*3 * ... * n