X^2+7x-8=0

Как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:29
    0
    X^2 + 7x-8 = 0

    D = 7^2 - 4 * (-8) = 49 + 32 = 81

    x1 = - 7-9 / 2 = - 16 / 2 = - 8

    x2 = - 7+9 / 2 = 2 / 2 = 1

    Ответ: - 8; 1.
  2. 27 июля, 11:51
    0
    x^2+7x-8=0

    находишь дискриминант D по формуле:

    D = b^2 - 4ac

    D = (7) ^2 - 4*1 * (-8) = 49 + 32 = 81

    D>0 значит будет два корня:

    х1,2 = - b + - корень из D / 2a

    x1 = - 7 + 9 / 2 = 2/2=1

    x2 = - 7-9/2 = - 16/2 = - 8

    Ответ: - 8; 1