Случайная величина имеет равномерный закон распределения на отрезке [-1; 7]. Найти вероятность того, что случайная величина примет значение меньше 4.

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 12:05
    0
    -1; 0; 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7. всего - 9 величин, меньше 4-х - 5. вероятность - 5 из 9.
  2. 2 сентября, 14:43
    0
    найдем длину целого отрезка 7 - (-1) = 8, найдем длину отрезка попадания

    4 - (-1) = 5. Найдем вероятност попадания.

    p=5/8=0,625