Решите уравнение: x во второй степени=x+6

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 10:18
    0
    X^2 = X + 6

    X^2 - X - 6 = 0

    D = 1 - 4*1 * (-6) = 1 + 24 = 25

    X1 = 1 + 5 / 2 = 3

    X2 = 1 - 5/2 = - 2

    Ответ: X1 = 3 X2 = - 2
  2. 28 января, 11:52
    0
    Если ты имеешь ввиду такое уравнение:x^2=x+6, то можно с помощью дискриминанта решить. Перенеси всё в одну часть. Получится, что x^2-x-6=0 D=25. Корни уравнения:x=2 и x=-3