Помогите решить простые тригонометрические уравнения

1) tg (x+2) = 0

2) 2 * sin3x+1=0

3) ctg (x+3) = 0

4) cos x/2 - 0.5 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:03
    0
    1) tg (2+x) = 0 3) ctg (x+3) = 0

    x+2=пk x+3=пk

    x = пk-2 x=пk-3

    2) 2sin3x+1 4) cos x/2-0,5=0

    2sin3x=-1 cosx/2=1/2

    sin3x=-1/2; это все делим на3 x/2 = + - arccos 1+2 пk

    x = (-1) k п/18+пk/3 x = + - arccos1+4 пk