Чему равно произведение действительныхз корней уравнения х в квадрате+3 х-5=0?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:11
    0
    x^2+3x-5=0

    D=9-4*1 * (-5) = 29

    x1 = (-3+V29) / 2

    x2 = (-3-V29) / 2

    x1*x2 = (-3+V29) / 2 * (-3-V29) / 2=19-3*V29

    вроде, так