2 х^2-5x+1 (все под корнем) = x^2-2x-1

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:23
    0
    Упрощаем получается

    2 х^2-5x+1 (под корнем) - x^2+2x+1=0

    решаем уровнение

    х=3

    х^2-х-3=0

    х=1/2-корень из 13 / 2

    ответ

    х=3

    х=1/2-корень из 13 / 2